Политика и регулирование

Полиция Гонконга и SFC сформировали рабочую группу по надзору за криптобиржами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Полиция Гонконга и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) сформировали рабочую группу для надзора за криптовалютными биржами для борьбы с незаконным обменом криптоактивов.

Согласно заявлению SFC, в состав новой целевой группы входят представители Бюро по борьбе с коммерческой преступностью, Бюро по кибербезопасности и борьбе с преступлениями в сфере технологий, Бюро финансовой разведки и расследований, а также сотрудники отдела правоприменения SFC. 

Основная задача рабочей группы — расширить мониторинг подозрительных криптовалютных транзакций и углубить расследование незаконной деятельности, связанной с платформами для торговли виртуальными активами (VATP). Правоохранители и регуляторы будут использовать специальные механизмы для оценки рисков подозрительных транзакций с криптовалютами, а затем обмениваться между собой информацией о выявленных нарушениях.

«Внедрение новой платформы, предназначенной для сотрудников полиции и SFC, ускорит обмен разведданными и упростит решение проблем, связанных с криптовалютными платформами. Правоохранители смогут лучше защищать жителей Гонконга», — прокомментировала инициативу помощник комиссара полиции Ева Чун (Eve Chung).

Целевая группа была создана вскоре после того, как полиция арестовала нескольких человек, причастных к деятельности криптовалютной биржи JPEX. В сентябре SFC предупредила, что создатели JPEX распространяли в соцсетях ложные заявления, будто биржа имеет лицензию регулятора на торговлю виртуальными активами в Гонконге. После расследований в отношении JPEX, ведомство опубликовало список претендентов на получение лицензии для работы с цифровыми активами и список подозрительных операторов криптовалютных платформ.

Недавно гонконгские законодатели пообещали, что в 2024 году будут представлены правила регулирования стейблкоинов. Сейчас по этому вопросу ведутся общественные консультации.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»