Политика и регулирование

Гонконгский регулятор наказал криптобиржу JPEX за отсутствие регистрации

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) призвала граждан региона воздержаться от торговли на криптовалютной бирже JPEX из-за отсутствия у площадки местной регистрации и лицензии.

Регулятор предупредил, что руководство JPEX может быть привлечено к уголовной ответственности за открытое продвижение биржи без разрешения на работу в Гонконге. Ни одна организация из группы компаний JPEX не имеет лицензии SFC на управление платформой для торговли цифровыми активами, и даже не подавала заявку для получения этого документа, утверждает ведомство. Регулятора смущает и тот факт, что JPEX активно рекламирует свои услуги через разные каналы, включая влиятельных лиц в социальных сетях, лидеров общественного мнения и внебиржевые обменные пункты виртуальных активов.

SFC выразила беспокойство по поводу заявлений JPEX о доходности до 20%, назвав это инвестициями с высоким уровнем риска. Многие продукты и услуги JPEX показались ведомству подозрительными и не соответствующими нормативным правилам. Заявления ведомства были сделаны после сообщений о том, что некоторые инвесторы сталкиваются с трудностями при выводе своих активов с площадки.

SFC проинформировала о своих опасениях местных инфлюенсеров, потребовав, чтобы те прекратили продвижение JPEX и ее услуг. Регулятор порекомендовал инвесторам воздержаться от вложений в проекты, обещающим слишком высокую прибыль, а также предостерег от торговли цифровыми активами на нерегулируемых платформах.

В августе SFC предупредила, что работа платформ, торгующих цифровыми активами без лицензии, будет считаться уголовным преступлением. Недавно местная полиция задержала 458 человек за отмывание денег на $60 млн. Из этой суммы около $15 млн были отмыты через криптовалюты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»