Новости блокчейна

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг защитил протоколы DeFi и предложил оспорить действия CFTC в суде

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг высказался по поводу недавних санкций, предпринятых Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) против операторов протоколов децентрализованного финансирования (DeFi).

Армстронг призвал эти компании-DeFi подать в суд на CFTC, подчеркнув важность создания юридических прецедентов в сфере DeFi.

Комментарии Армстронга стали ответом на недавние правоприменительные действия CFTC, которые включали расчеты с протоколами DeFi Opyn, ZeroEx и Deridex. Им было предписано выплатить гражданские денежные штрафы в размере от 100 000 до 250 000 долларов США. Обвинения в основном касались нарушений нормативных требований, связанных с регистрацией и соблюдением Закона о товарных биржах.

Армстронг утверждает, что Закон о товарных биржах не применим к протоколам DeFi В заявлении, опубликованном в соцсети X, Армстронг заявил, что CFTC следует воздерживаться от инициирования принудительных мер против протоколов децентрализованного финансирования.

Он утверждал, что эти протоколы не представляют собой традиционные предприятия финансовых услуг, и не уверен, что Закон о товарных биржах вообще применим к ним. Армстронг считает, что принятие таких принудительных мер против протоколов DeFi может привести к вытеснению инновационной и важной отрасли с рынка.

Армстронг надеется, что протоколы DeFi, такие как Opyn, ZeroEx и Deridex, решат оспорить эти принудительные действия в суде с целью создания правовых прецедентов в быстро развивающемся секторе DeFi. Он выразил уверенность в готовности судов поддерживать верховенство закона и внести ясность в нормативно-правовую базу.

Сама биржа Coinbase столкнулась с  проблемами регулирования, в частности с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

В июне SEC выдвинула обвинения против Coinbase, связанные с различными аспектами ее бизнеса, включая обвинения в работе без надлежащей регистрации в качестве биржи, брокера или клирингового агентства.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»