Новости блокчейна

Coinbase выложила код блокчейна Base в публичный доступ

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Американская криптовалютная биржа Coinbase выложила код блокчейна второго уровня Base, а также связанные с ним смарт-контракты, в открытый доступ на сервисе GitHub.

Как подчеркивается в статье в блоге компании, таким образом Coinbase старается повысить открытость и добавить возможность сообществу разработчиков вносить свой вклад в проект. Код Base выложен полностью, без каких-либо закрытых модулей и частей.

«Мы считаем, что открытый код имеет основополагающее значение для создания ончейн-экосистемы и отчетности, а также обеспечения сотрудничества. Открыто делясь своим проектом, мы даем сообществу отслеживать его и гарантировать, что Coinbase выполняет свои обещания. Открытый исходный код ― это беспроигрышный вариант для нашего ончейн-будущего. Разработчики получают доступ к огромному количеству знаний, улучшают уже созданные модули и вдохновляют других в этой сфере», ― заявили в Coinbase.

Стоит отметить, что открытие исходного кода для таких популярных проектов важно и для безопасности ― любой специалист может провести аудит кода и, возможно, выявить важную уязвимость. При этом Coinbase предлагает до $1 млн за обнаружение уязвимостей.

Помимо кода самого блокчейна и смарт-контрактов, Coinbase также открыла код портала base.org и вспомогательных сервисов для него.

Напомним, что биржа Coinbase развивает свои подразделения по всему миру. Ранее площадка получила полноценную лицензию от регулятора Сингапура, а недавно сообщалось о регистрации дочерней компании в Ирландии.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»