Новости бизнеса

На парачейне Polkadot собираются запустить стейблкоин Agrotoken

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Компания Agrotoken, поддерживаемая платежным гигантом Visa, заявила о планах выпуска своего «сельскохозяйственного стейблкоина» в сети Polkadot.

Соучредитель и технический директор Agrotoken Ариэль Скалитер (Ariel Scaliter) заявил, что эмиссия стейблкоинов, обеспеченных залогом в виде зерна и продуктов питания, предлагает пользователям прямой эквивалент стоимости соответствующего товара. Проект Agrotoken будет развернут в сети Polkadot. 

На начальном этапе запуска планируется токенизация зерновых культур, таких, как рис, соевые бобы, кукуруза и пшеница. Благодаря единому токенизированному эквиваленту фермеры, предприятия и финансовые учреждения смогут торговать, сохранять, инвестировать и совершать транзакции через цифровую платформу Agrotoken из любой точки мира, обещает Ариэль Скалитер.

Сейчас Agrotoken работает на двух крупнейших сельскохозяйственных рынках: в Аргентине и Бразилии, где уже токенизировал товарную продукцию на сумму более $105 млн. В 2024 году компания намерена запуститься в США.

Ранее канадская федерация овцеводства и компания SheepChain сообщили
об успешном тестировании использования технологии блокчейна для овцеводческой промышленности. По заявлению участников проекта, Канада станет первой страной, применившей блокчейн для отслеживания поголовья овец.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»