Новости блокчейна

Vodafone и Chainlink протестировали доказательство концепции для передачи данных через блокчейн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Платформа Digital Asset Broker (DAB) от оператора сотовой связи Vodafone совместно с Sumitomo, Chainlink Labs и InnoWave успешно протестировала доказательство концепции для передачи данных между блокчейнами.

Как сообщает DAB, пилотный проект был сосредоточен на беспрепятственном обмене торговыми документами между различными платформами и блокчейнами. Обмен документацией часто осложняется из-за фрагментированной системы, особенно когда платформы плохо совместимы друг с другом и работают в разных секторах международной торговли.

Протокол взаимодействия цепочек (Chain Interoperability Protocol, CCIP) обеспечил совместимость устройств Интернета вещей (IoT), рассказало руководство DAB. Этот протокол позволяет приложениям безопасно обмениваться данными и токенами в открытых и закрытых блокчейнах, а также в сетях IoT. Например, судно, на котором произошло возгорание груза, сможет автономно передать данные в смарт-контракты через платформу DAB и протокол CCIP. Это позволит быстро отслеживать данные и обмениваться ими.

Компании продолжат изучать жизнеспособность приложений для международной торговли и обмена данными, используя платформу DAB Economy of Things (EoT). Возможности этой платформы можно использовать и для ускоренной обработки финансовых транзакций, отмечают разработчики.

Директор по развитию продуктов Vodafone DAB Дэвид Палмер (David Palmer) видит большие преимущества в интеграции Интернета вещей и блокчейнов. По его прогнозу, к 2030 году в экономике вещей будет задействовано около 3 млрд устройств IoT. Объединение традиционных рынков с передовыми децентрализованными платформами обеспечит беспрепятственный и безопасный обмен данными в международной торговой экосистеме, стоимость которой в прошлом году оценивалась в более чем $30 трлн.

Напомним, что несколько лет назад Vodafone заключила партнерские отношения с дубайской компанией Block Gemini для разработки решения на основе блокчейна, чтобы упростить процесс закупок.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»