Политика и регулирование

Криптобиржа OKX подала заявку на разрешение работать в Гонконге

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Криптовалютная биржа OKX подала заявку гонконгскому регулятору на получение лицензии, которая позволит торговой площадке оказывать криптовалютные услуги институциональным и розничным инвесторам.

Дочернее гонконгское подразделение криптобиржи OKX Hong Kong FinTech стало одним из первых игроков криптотрасли, подавшим заявку на лицензию регулируемой платформы для торговли виртуальными активами (VATP) в Гонконге — после внедрения местными властями новой политики. Согласно правилам лицензирования поставщиков услуг виртуальных активов, вступившим в силу 1 июня 2023 года, криптовалютные компании, получившие разрешение регулятора, теперь могут обслуживать не только профессиональных инвесторов, но и розничных клиентов. Власти региона говорят, что хотят превратить Гонконг в международный центр развития криптовалют.

«Мы намерены тесно сотрудничать с Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) для развития локального бизнеса OKX. Тем самым мы продвигаем этот административный центр как мировой криптовалютный хаб», — заявил директор по международному развитию OKX Ленникс Лай (Lennix Lai).

Компании, желающие получить лицензию властей этого региона КНР, должны подать заявку регулятору до 1 марта. Однако процесс обещает быть длительным и дорогостоящим. По подсчетам некого инсайдера, подача заявки может обойтись в 60 млн гонконгских долларов (около $7,7 млн). Основатель OKX Стар Сюй (Star Xu) сообщил, что биржа начала готовиться к получению лицензии еще в прошлом году.

Недавно власти Гонконга заявили, что ужесточат надзор за криптовалютной индустрией, но не будут мешать ее развитию. В ноябре швейцарский криптовалютный банк SEBA получил от SFC лицензию на оказание криптовалютных услуг местным жителям.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»