Биткоин новости

Доля биткоина на рынке достигла более 49%, это самый высокий уровень за 2 года – что происходит?

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Доля биткоина (BTC) на рынке криптовалют превысила 49%, достигнув самого высокого уровня за более чем два года.

По данным CoinGecko, доля биткоина в настоящее время составляет 49,58%. Это почти в три раза превышает долю Эфириума (ETH) – второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, которая составляет около 16,7%.

Этот устойчивый рост рыночного доминирования, начавшийся примерно с 38% в начале года говорит о значительном росте рыночной доли валюты. Такое увеличение влияния во многом можно объяснить его годовым ралли: цена криптовалюты выросла на 81% с начала 2023 года. Эти впечатляющие результаты укрепили позиции биткоина как ведущей силы на рынке.

Есть несколько факторов, которые могли способствовать этому всплеску. Во-первых, опасения по поводу инфляции, геополитических рисков и растущих противоречий в правительстве США побудили инвесторов искать новые активы. Такие новые валюты должны минимизировать подверженность риску. Биткоин, с его децентрализованной основой и ограниченным предложением, стал привлекательным вариантом для тех, кто ищет стабильности в условиях неопределенности.

Кроме того, возможность получения одобрения от регулирующих органов на биткоин-ETF еще больше укрепила доверие к криптовалюте. Одобрение биткоин-ETF предоставит основным инвесторам доступную и регулируемую возможность инвестировать в самую популярную криптовалюту, потенциально привлекая значительный приток капитала на рынок.

Биткоин может достичь $42 тысяч, если будет одобрен спотовый ETF

Ранее уже стало известно, что платформа криптовалютных финансовых услуг Matrixport предсказала крупный рост биткоина, если на рынке появится спотовый ETF.

Сравнивая это с ETF на драгоценные металлы, рыночная капитализация которых составляет около 120 миллиардов долларов, и предполагая, что 10-20% инвесторов в ETF драгоценных металлов рассматривают вложения в биткоин-ETF для защиты от обесценивания денежной массы и инфляции. После этого в Matrixport заявили, что мы можем стать свидетелями притока от 12 до 24 миллиардов долларов в биткоин-ETF.

Более того, с учетом более крупного притока в 50 миллиардов долларов в результате рекомендации RIA о распределении 1%, биткоин может вырасти даже до 56 000 долларов, добавили представители фирмы.

В последнее время в целом растет оптимизм в отношении запуска спотового биткойн-ETF. Буквально на прошлой неделе главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал заявил, что SEC скоро одобрит спотовый биткойн-ETF.

Он напомнил о недавнем решении суда, которое нанесло удар по SEC, заявив, что у регулятора нет оснований отклонять предложение Grayscale превратить его биткоин-фонд GBTC в ETF.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»