Политика и регулирование

Sui Network опровергла обвинения южнокорейских властей в манипуляциях с токеном SUI

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по финансовому надзору Южной Кореи (FSC) обвинила Sui Network в рыночных манипуляциях, связанных с резким падением курса Sui Coin. Команда Sui Network опровергла обвинения регулятора.

Южнокорейский регулятор утверждает, что разработчики Sui Network солгали о некоторых аспектах токена, поэтому FSC намерена провести расследование, чтобы определить, действует ли Sui Network как мошенническая схема. Основная претензия ведомства заключается в резком падении токена SUI, которое может быть связано с ложными заявлениями проекта относительно количества токенов, находящихся в обороте.

«Цена Sui Coin упала, потому что разработчики солгали о количестве токенов в обращении, но сейчас они не поднимают этот вопрос. За пять месяцев с момента листинга он упал более чем на 67%. Эмитент, Sui Foundation, получил выгоду, заблокировав в стейкинге определенную сумму, и продал ее, чтобы раздуть оборот», — заявил законодатель от Демократической партии Мин Бён Док (Min Byung-deok).

Регулятор подверг критике и консорциум Digital Asset Exchange Alliance (DAXA), в состав которого входят крупные криптовалютные биржи в Южной Корее, за то, что он не проверил оборот SUI. В отношении SUI не было предпринято никаких действий, хотя проект явно нарушил руководящие принципы, установленные альянсом. Руководитель FSC Ли Бок Хен (Lee Bok-hyun) призвал DAXA принять необходимые меры, чтобы восстановить доверие пользователей. Если ведомство выявит манипуляции с объемом токенов, которые могли быть совершены с помощью стейкинга или ложных заявлений, будут приняты жесткие меры.

Фонд SUI Foundation назвал заявления властей необоснованными и заявил, что он не занимался ликвидацией этих токенов, включая тех, что были получены в качестве вознаграждения за стейкинг. Все переводы токенов SUI можно проверить в блокчейне. К тому же, фонд публиковал график обращения токенов.

Ли посетовал, что в недавно принятом Законе о защите пользователей виртуальных активов отсутствуют важные положения о надзоре за первичными рынками и биржами, поэтому он считает необходимым обсудить их с законодателями. Недавно FSC сообщила, что уже занимается подготовкой дополнительных правил, касающихся листинга криптоактивов на торговых площадках.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»