Новости майнинга

Власти Венесуэлы в ходе штурма тюрьмы Токорон изъяли криптоактивы и майнинговое оборудование

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Армия и полиция Венесуэлы конфисковали цифровые активы, а также оборудование для майнинга биткоинов, в ходе вооруженного рейда на тюрьму Токорон, контролируемую бандами.

Более 11 000 полицейских и солдат армии Венесуэлы при поддержке танков и бронетехники на этой неделе штурмовали тюрьму Токорон на севере страны. Объект долгое время служил штаб-квартирой банды Трен де Арагуа, действующей как в Венесуэле, так и в других странах Латинской Америки. Согласно расследованию венесуэльской журналистки Ронны Рискес (Ronna Risquezв), в ней насчитывается более 5 000 членов.

Министр внутренних дел и юстиции Ремихио Себальос (Remigio Ceballos) сообщил, что при потворстве администрации тюрьмы для членов преступной группировки были созданы такие удобства, как зоопарк, бассейн, игровые залы, дискотека, бейсбольное поле и ресторан. Некоторые заключенные жили со своими семьями или подругами. Также на территории тюрьмы была организована подпольная майнинговая ферма, насчитывающая десятки единиц оборудования для добычи биткоина.

Себальос отметил, что незаконный майнинг ВТС очень популярен в Венесуэле, учитывая борьбу страны с гиперинфляцией в сочетании с почти нулевой стоимостью электроэнергии на сильно субсидируемом рынке электроэнергии. Это делает операции более прибыльными, чем в среднем по миру, пояснил чиновник.

Ранее венесуэльские регуляторы ввели полный запрет майнинга любой криптовалюты на период после расследования коррупционной схемы, в которой, как сообщается, использовались криптокошельки для вывода средств из государственной нефтяной компании PDVSA.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»