Новости безопасности

Биржа KyberSwap сообщила о возможном взломе на $47 млн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Популярный децентрализованный протокол KyberSwap, похоже, находится в процессе взлома ― из пулов ликвидности выведены активы на $47 млн, а сама площадка заявила об «инциденте безопасности».

Подозрительные транзакции обнаружил пользователь социальной сети X (Твиттер) под псевдонимом Spreek. Он отметил, что средства из различных блокчейнов и поставщиков ликвидности на KyberSwap начали выводиться на один кошелек. 

При этом выведены как различные формы эфира (в виде обернутых монет и монет для стейкинга), так и стейблкоины и другие криптовалюты. На текущий момент выведено $20,7 млн на базе Arbitrum, около $15 млн из пулов ликвидности Optimism, $7 млн на базе Эфириума, $3 млн на базе Polygon и $2 млн в сети Base. 

Разработчики KyberSwap сообщили о неком «инциденте безопасности» на платформе Elastic и призвали пользователей срочно вывести свои активы:

«Наша команда тщательно исследует ситуацию, мы предоставим всю необходимую информацию как только будет возможно. Спасибо, что остаетесь с нами в эти сложные времена».

Как отметил генеральный партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран (Adam Cochran), похоже, что злоумышленники используют быстрые займы и какую-то проблему в смарт-контракте KyberSwap с математикой или округлениями. Каждая транзакция начинается с поступления ETH и затем многократно происходит цикл по выпуску, погашению и обмену токенов.

Это уже не первая проблема с KyberSwap Elastic ― в апреле разработчики протокола предупредили о возможной уязвимости.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»