Форки и альткоины

Хакер украл с криптобиржи HTX эфиров на $8 млн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Основатель Tron и советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан сообщил о взломе HTX (ранее Huobi), в ходе которого хакеры украли 5 000 эфиров. Биржа полностью покрыла убытки пользователей.

Джастин Сан (Justin Sun) рассказал в социальной сети Х (Twitter), что специалисты по безопасности сразу же обнаружили взлом и приняли оперативные меры, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Сейчас торговые операции на платформе совершаются в обычном режиме, а клиентские средства находятся в безопасности.

Сан также поделился адресами Эфириума, связанными с хакером — «0x799» и «0xdb1», на котором находится около $6,3 млн. Сан заверил, что $8 млн — относительно небольшая сумма по сравнению с пользовательскими активами на $3 млрд. Это двухнедельный доход платформы HTX.

Руководство биржи попыталось убедить хакера вернуть украденные средства, предложив ему вознаграждение в размере 5% от украденной суммы ($400 000). Если взломщик вернет похищенные криптоактивы, биржа рассмотрит возможность найма этого человека в качестве консультанта по безопасности. Однако, если средства не будут возвращены в течение семи дней, биржа передаст информацию правоохранительным органам.

Недавно Huobi провела ребрендинг в связи со своим десятилетним юбилеем. Некоторых пользователей обеспокоило, что новое название HTX имеет сходство с потерпевшей крах криптобиржей FTX. В августе резервы стейблкоинов платформы упали на 30% после появления слухов о кризисе в компании.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»