Криптовалюты в России

«Ведомости»: «Сибур» вложил в ЦФА 5 млрд рублей

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Нефтегазохимическая компания «Сибур» разместила в цифровых финансовых активах 5 млрд рублей на платформе «Лайтхаус». Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой представителей компаний.

Это уже вторая сделка компании  по размещению свободной рублевой ликвидности в ЦФА, рассказал генеральный директор платформы «Лайтхаус» Денис Иорданиди. 

В июле «Сибур» уже размещал 400 млн рублей на 30 дней. На этот раз средства были размещены на срок в 90 дней. Участники сделки пока не раскрывают ни доходность, ни эмитента.

По словам Иорданиди, с помощью таких ЦФА компании могут напрямую кредитовать друг друга, минуя банки. Для эмитента такая процедура дешевле, чем кредит, а для инвестора прибыльнее, чем депозит. 

В «Сибуре» рассказали, что компания хотела оценить перспективы внедрения ЦФА в финансовые процессы компании. Такой инструмент может создать новый рынок краткосрочного межкорпоративного финансирования.

Недавно самый крупный российский госбанк Сбер объявил, что смог провести первую в стране тестовую сделку кредитования с залогом в виде цифровых финансовых активов. Кредит получила группа компаний «Дацик», управляющая торговым центром «Омега» в Тольятти. 

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Санкт-Петербургская биржа может перейти на работу с криптовалютами и ЦФА.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»