Политика и регулирование

Великобритания запустит «песочницу для цифровых ценных бумаг»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Власти Великобритании продолжат развивать сектор цифровых активов ― как рассказал министр финансов страны Джереми Хант, в 2024 году казначейство запустит «песочницу для цифровых ценных бумаг».

В представленном «мини-проекте бюджета» предлагается 110 различных мер по развитию экономики Соединенного Королевства, в том числе, и по развитию сектора криптовалют и цифровых активов. Новая песочница должна посодействовать внедрению цифровых активов на финансовых рынках.

«Правительство разработает нормативный документ для внедрения песочницы по цифровым ценным бумагам. Она станет частью объявленной в 2023 году в Эдинбурге инфраструктурной песочницы по финансовым рынкам», ― отмечается в документе.

Запуск проекта запланирован на первый квартал следующего года. Как отмечают аналитики, инициатива должна сильно подтолкнуть развитие сектора в Великобритании, так как позволит финансовым фирмам создавать и использовать критическую инфраструктуру по работе с токенизированными ценными бумагами. Также она позволит расширить список поддерживаемых типов цифровых активов.

В августе местный регулятор запустил собственную «цифровую песочницу», но она отличается от текущей инициативы. Целью уже запущенной песочницы стала поддержка компаний, создающих цифровые продукты, на ранней стадии разработки.

В октябре сообщалось, что  в Бразилии песочница для токенизации активов будет запущена в следующем году.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»