Новости безопасности

Генпрокурор Нью-Йорка обвинила криптокомпании Gemini и Genesis в мошенничестве

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк опубликовал уведомление о подаче иска против Gemini Trust, Genesis Global и головной компании Digital Currency (DCG). Надзорное ведомство подозревает юрлица в крупном мошенничестве.

Прокурор Летиши Джеймс (Letitia James) обвиняет компании в обмане более чем 230 000 инвесторов, в том числе не менее 29 000 жителей Нью-Йорка на сумму свыше $1 млрд. Gemini сокрыла от инвесторов, считает прокуратура, реальные риски инвестиционной программы Gemini Earn, которую продавала вместе с Genesis. Gemini заверяла, что вложение средств в Genesis через программу Gemini Earn представляет собой инвестиции с минимальными уровнем риска.

В иске к Genesis и материнской DCG утверждается, что руководство компаний намеренно скрывало от инвесторов информацию о понесенных убытках на сумму более $1,1 млрд. Кроме того, Genesis солгала Gemini, заверив, что регулярно проверяет финансовую отчетность своих заемщиков.

Джеймс стремится запретить компаниям Gemini, Genesis, DCG и их руководителям заниматься любым бизнесом, связанным с покупкой и продажей цифровых активов, ценных бумаг и товаров в штате Нью-Йорке и за его пределами. Кроме того, генеральный прокурор требует реституции всем обманутым инвесторам и возврата всех доходов, полученных незаконным путем.

Ранее Летиция Джеймс запретила в своем штате работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»