Биткоин новости

Профессор экономики Лоренс Уайт: «Биткоину угрожают вовсе не квантовые компьютеры»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лоренс Уайт, профессор экономики из Университета Джорджа Мейсона, высказался о потенциальных угрозах безопасности для биткоина и усомнился в том, что он сможет стать эффективным платежным средством.

В недавнем интервью профессор Лоренс Уайт (Lawrence White) заявил, что атаки с помощью квантовых компьютеров не смогут повлиять на безопасность Биткоина. Вместо квантовых вычислений ученый видит другую проблему — изменение модели вознаграждения для майнеров в будущем.

«Люди беспокоятся о сговоре майнеров для атаки на Биткоин, но это не в их интересах. Уже доказано, что Биткоин защищен от взломов, однако есть люди, которые беспокоятся, что модель вознаграждения в сети изменится», — сказал Уайт.

С учетом ограниченного предложения биткоина в 21 млн монет, через 100 лет биткоины больше не будут добываться посредством майнинга. Поэтому основным источником дохода для майнеров станут комиссии за транзакции. Этого будет недостаточно для набора нужного количества майнеров, которые смогут обеспечить безопасность системы, опасается профессор. Уайт также усомнился, что биткоин будет использоваться повсеместно наравне с обычными деньгами.

«Люди верят, что биткоин станет мировыми деньгами, а я говорю, что его шансы минимальны. Возможно, это может получиться у криптовалют с другим дизайном или у стейблкоинов», — предположил Уайт.

Однако у генерального директора платежного сервиса Strike Джека Маллерса (Jack Mallers) совершенно другая точка зрения. Он назвал Биткоин наиболее эффективной платежной системой. Американский экономист Юджин Фама (Eugene Fama) тоже считает, что биткоин имеет ценность как платежное средство.

Ранее сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил способ защиты учетных записей от угроз квантовых компьютеров. Он считает важным усилить безопасность пользователей в условиях стремительного развития квантовых вычислений.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»