Биткоин новости

Украинский чиновник задержан за взятку в биткоинах на $50 000

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило о задержании депутата Верховной Рады за попытку дать госслужащему взятку в биткоинах на сумму $50 000.

НАБУ сообщило, что народный депутат Украины и член комитета по антикоррупционной политике пытался подкупить биткоинами председателя Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры. НАБУ не назвала имя депутата. Однако, по данным местных СМИ, ссылающихся на источники в правоохранительных органах, взятку предложил Андрей Одарченко, депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа».

В обмен на криптовалюту, депутат хотел добиться финансирования на ремонт подконтрольного ему инфраструктурного объекта из средств, предназначенных для восстановления страны после завершения военного конфликта с Россией. Первая транзакция на $10 000 была отправлена чиновнику, который сотрудничал с правоохранительными органами над раскрытием преступления.

НАБУ отметило, что это первый случай, когда сотрудники антикоррупционного ведомства документально зафиксировали взятку в криптовалюте. Ведомство выразило готовность в дальнейшем противодействовать коррупции и продолжит расследовать это дело, взаимодействуя с правоохранителями. Задержание чиновника последовало после того, как украинские полицейские прошли очередной курс по борьбе с криптовалютными преступлениями, при содействии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В августе украинские власти обнаружили, что местные криптовалютные биржи, работающие в стране, за последнее десятилетие не уплатили налоги на общую сумму 3 млрд гривен (около $81 млн). Это связано с отсутствием правил регулирования криптовалют в Украине.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 1 Среднее значение: 5]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»