Новости безопасности

Британский регулятор ищет сотрудников для расследования криптопреступлений

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) формирует специальную команду для расследования криптовалютных преступлений, чтобы предотвратить мошенничество с виртуальными активами.

Согласно опубликованной NCA вакансии, ведомство ищет шесть человек для создания новой команды, которая станет заниматься расследованием криптопреступлений. Рабочая группа будет входить в состав Национального подразделения по борьбе с киберпреступностью (NCCU) или в Подразделение по цифровым активам.

Требования к кандидатам заключаются в том, чтобы они анализировали различные материалы и подозрительные транзакции с криптовалютами, проводили мониторинг блокчейнов, а также взаимодействовали с правоохранительными и регулирующими органами. NCA подчеркнуло, что намерено сформировать специальную команду «криптовалютных следователей» на фоне роста киберугроз. Этот шаг доказывает намерение Великобритании стать криптохабом, поскольку местные власти продолжают дискутировать о создании регулируемой среды, защищающей интересы пользователей.

В этом году NCA опубликовало несколько вакансий о приеме на работу специалистов по криптовалютам. Так, в августе NCA начало отбор кандидатов на должность следователя для борьбы со сложными финансовыми преступлениями, где используются криптовалюты.

Напомним, что в период с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года ведомство изъяло цифровые активы на сумму $26,9 млн, хотя ранее оно не занималось конфискацией криптовалют. NCA объявило, что усилило меры по борьбе с отмыванием денег через криптоактивы, чтобы снизить ущерб от экономических преступлений.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»