Новости блокчейна

Ассоциация банков России создала Совет по цифровым активам

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

февраля 1, 2024 13:06 GMT+3
| 0 min read

Крупнейшая российская ассоциация участников рынка ценных бумаг и банков создала новый совет по саморегулированию цифровых активов.

По сообщению РБК и официальному заявлению Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), совет директоров НАУФОР создал совет 30 января.

НАУФОР — автономная организация, в которую входят 647 банков и лицензированных поставщиков ценных бумаг. Ключевыми участниками являются финансовые гиганты, такие как мегабанки Сбербанк и ВТБ, а также такие компании, как «Ингосстрах-Инвестиции. Управление активами». РБК отметил, что большинство российских «операторов информационных систем», выпускающих цифровые активы, либо являются членами НАУФОР, либо связаны с этой организацией.

В НАУФОР заявили, что новый Совет по цифровым активам будет обсуждать вопросы регулирования. Совет также «обсудит практику выпуска и обращения цифровых активов».

Совет в будущем станет форумом для «взаимодействия» между поставщиками цифровых активов и игроками рынка ценных бумаг. Председатель НАУФОР Алексей Тимофеев заявил:

Председателем совета НАУФОР назначил первого вице-президента ассоциации Екатерину Андрееву. Она сказала, что совет будет рассматривать предложения от компаний, желающих с ним работать.

Ekaterina Andreeva, the head of the National Association of Stock Market Participants (NAUFOR)’s new Council on Digital Assets, speaking in 2021.Екатерина Андреева – глава нового Совета по цифровым активам Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). (Источник: NAUFOR на Facebook, снимок экрана)

Российский рынок «цифровых активов» готов к взлету, утверждают законодатели


Термины «цифровые активы» и «цифровые финансовые активы» (ЦФА) часто являются источником путаницы и коллизий в России. Они часто используются для обозначения оцифрованных товаров. Проблема в том, что эти термины также могут относиться ко всему: от криптоактивов, таких как Биткойн, до CBDC.

В последнее время чиновники использовали эти термины еще и для обозначения NFT и цифровых ценных бумаг.

Российский законодатели утверждают, что внутренний рынок ЦФА готов к притоку денег. Некоторые призывают правительство и Центральный банк отменить ограничения на покупку для иностранцев, желающих покупать российские цифровые активы и монеты CBDC.

Одна из главных горнодобывающих компаний России «Норникель» впервые получила разрешение на размещение предложений ЦФА в 2020 году. Лишь немногие другие компании последовали этому примеру. Однако ранее в этом месяце компания объявила, что будет использовать свою монету minetoken для выплаты дивидендов сотрудникам.

Также глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков в прошлом году заявил:

Аксаков добавил, что ожидает мощного наращивания выпуска цифровых финансовых активов, обеспеченных рублем в ближайшем будущем.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 1 Среднее значение: 5]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»