Политика и регулирование

50 конгрессменов вновь представили законопроект против цифрового доллара

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Пятьдесят американских законодателей во главе с республиканцем Томом Эммером представили обновленный законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе США (ФРС) запускать цифровой доллар.

Республиканец от штата Миннесота Том Эммер (Tom Emmer) заявил, что его законопроект по борьбе с CBDC «помешает неизбранным бюрократам запустить цифровую валюту Центрального банка, которая уничтожит право американцев на финансовую конфиденциальность».

«Президент Джо Байден готов поставить под угрозу право американского народа на защиту финансовых данных ради наблюдения за ним через цифровой доллар. Права американцев не должны ущемляться. Я не позволю этому случиться», — заявил Эммер.

Как выразился политик, обновленный законопроект запрещает ФРС выпускать розничные CBDC, одновременно защищая инновации и создавая благоприятные условия для развития настоящих цифровых денег. Этот законопроект поддерживает американские ценности, связанные с защитой конфиденциальности, индивидуальным суверенитетом и конкурентоспособностью на свободном рынке. Эммер сообщил, что Комитет Палаты представителей Конгресса США по финансовым услугам рассмотрит законопроект уже в этом месяце.

«Если цифровой доллар не является открытым, свободным от цензуры и сохраняющим конфиденциальность, как наличные деньги, то он — не что иное, как инструмент наблюдения в стиле Коммунистической партии Китая, который можно использовать в качестве инструмента для подавления американского образа жизни», — заключил Эммер.

Впервые законопроект против цифрового доллара Эммер представил еще в январе 2022 года. Недавно кандидат в президенты США Рон ДеСантис (Ron DeSantis) тоже пообещал помешать внедрению цифрового доллара в штате Флорида, в случае победы на выборах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»