Политика и регулирование

SEC рассказала об основных принципах проверки криптокомпаний в 2024 году

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет, в котором рассказала, на что в первую очередь будет обращать внимание при проведении проверок криптовалютных компаний в 2024 году.

SEC заявила, что продолжит внимательно следить за компаниями, предлагающими различные инвестиции, в том числе в цифровые активы и финансовые технологии. Под наиболее пристальным вниманием регулятора окажутся брокеры-дилеры и консультанты, которые предлагают продукты и услуги, связанные с криптовалютами и новейшими технологиями. Сюда относятся мобильные приложения, автоматизированные инвестиционные инструменты, искусственный интеллект (ИИ), а также торговые алгоритмы и платформы, где могут использоваться альтернативные источники данных.

Учитывая волатильность криптовалютного рынка, регулятор будет проверять у компаний наличие регистрации. Зарегистрированные платформы, работающие с криптоактивами, будут проверяться на соблюдение стандартов работы с клиентами, особенно при взаимодействии с розничными и пожилыми инвесторами. Ведомство сфокусируется на том, чтобы предложения криптоактивов, а также рекомендации и консультации по криптоинвестициям не нарушали установленные стандарты.

SEC также будет проверять методы хранения цифровых активов и соблюдают ли криптовалютные платформы Закон о банковской тайне. Кроме того, организации, работающие с криптоактивами, должны полностью раскрывать риски и предпринимать меры для обеспечения операционной устойчивости их платформы.

Между тем, SEC продолжает участвовать в юридических баталиях с крупнейшими криптобиржами Binance и Coinbase, обвиняя их в торговле незарегистрированными ценными бумагами. Недавно ведомство попросило суд не отклонять иск против Coinbase — SEC утверждает, что не взяла на себя лишних полномочий делать то, что запрещено федеральными законами о ценных бумагах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»