Биткоин новости

Кевин О’Лири: «Для одобрения ETF на биткоин в США потребуется как минимум 18 месяцев»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Ведущий шоу Shark Tank Кевин О'Лири предположил, что SEC США может потребоваться еще полтора года для одобрения спотового ETF на биткоин. Для этого нужна криптобиржа, полностью соответствующая требованиям SEC.

Председатель O’Leary Ventures Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) выступил на мероприятии Benzinga Fintech Deal Day & Awards, обсудив возможное одобрение криптовалютных ETF в Соединенных Штатах. О’Лири считает, что для появления этих инвестиционных продуктов на американском рынке, необходимы четкие правила регулирования криптовалют. Кроме того, нужна криптобиржа, полностью соответствующая нормативным требованиям, для ежедневного подтверждения цен на спотовом рынке.

О’Лири отметил, что этой биржей могла бы стать торговая площадка Coinbase, чьи акции торгуются на NASDAQ. Однако сейчас платформа ведет судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В июне регулятор обвинил Coinbase в отсутствии регистрации в качестве брокера и клирингового агентства, а также в торговле незарегистрированными ценными бумагами. Coinbase пытается добиться отклонения иска, отрицая обвинения ведомства. Однако SEC настаивает, что лишь биткоин не является ценной бумагой.

Звезда Shark Tank выделил два препятствия для учреждений, инвестирующих в биткоин: соблюдение требований SEC и круглосуточная торговля. Он пояснил, что круглосуточная торговля биткоином проблематична для институциональных инвесторов, поскольку обычно они ограничивают свою долю участия в каком-либо классе активов до 5%. С акциями легко проводить ежедневную ребалансировку, поскольку рынки закрываются в 16:00.

«Я много общался с разными организациями относительно биткоина, и все они готовы инвестировать в первую криптовалюту, их не интересуют остальные токены. Биткоин доказал, что он достаточно ликвиден, что его можно использовать для сохранения богатства, поэтому большинство людей считают его товаром», — сказал О’Лири.

Венчурный инвестор также отметил, что председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) будет занимать эту должность еще 18 месяцев, поэтому до утверждения спотового ETF на биткоин может пройти более полутора лет. О’Лири уверен: когда регулятор одобрит криптовалютные биржевые фонды, то спрос на BTC резко вырастет.

Ранее предприниматель призвал криптовалютные биржи более тесно сотрудничать с регулирующими органами из-за краха биржи FTX. В начале года О’Лири предположил, что после этого инцидента последуют и другие случаи банкротства криптокомпаний.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»