Новости ICO и токенизации

ANZ успешно провела тестовую транзакцию со стейблкоином A$DC через протокол Chainlink

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Австралийская и новозеландская банковская группа ANZ успешно выполнила тестовую транзакцию со стейблкоином A$DC, обеспеченным австралийским долларом, через протокол межсетевого взаимодействия Chainlink.

Портфельный управляющий ANZ Найджел Добсон (Nigel Dobson) рассказал, что транзакция выполнялась для имитации покупки токенизированного актива, где был задействован стейблкоин A$DC. ANZ стал первым австралийским банком, выпустившим стейблкоин в марте 2022 года. Запуск состоялся на платформе Fireblocks с помощью смарт-контракта, совместимого с Виртуальной машиной Эфириума (EVM).

Добсон отметил, что банковская группа экспериментирует с несколькими децентрализованными сетями, чтобы проверить возможности стейблкоина A$DC.  ANZ видит большой потенциал в токенизации реальных активов, и расчеты в стейблкоинах потенциально могут изменить банковскую отрасль, добавил Добсон.

«Токенизированные активы уже меняют работу банковской системы, и у них есть потенциал сделать гораздо больше. Токенизация предоставит единый шлюз для крупных финансовых организаций, сократив операционные и экономические барьеры при подключении международной финансовой инфраструктуры. Сейчас эта новая финансовая модель сильно фрагментирована. Активы и сервисы, разбросанные по разным блокчейнам, могут сработать хорошо не сразу, поэтому нужно все собрать воедино», — заявил Добсон.

В марте Национальный банк Австралии (NAB) тоже сообщил об успешной трансграничной транзакции с использованием стейблкоина AUDN, привязанного к австралийскому доллару. Тем не менее, руководство ANZ и NAB не планируют добавлять поддержку криптовалют для розничных клиентов, чтобы защитить их от криптовалютного мошенничества.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»