Политика и регулирование

Суд обязал художника Райдера Риппса выплатить Yuga Labs $1,6 млн за подделку «скучающих обезьян»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Окружной суд Центральной Калифорнии обязал художника Райдера Риппса и его партнера Джереми Кээна выплатить Yuga Labs $1,6 млн в качестве компенсации за подделку коллекции «скучающих обезьян» Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Выплата, назначенная судом, должна компенсировать ущерб компании Yuga Labs и покрыть ее судебные издержки. Yuga Labs подала в суд на Райдера Риппса (Ryder Ripps) и Джереми Кээна (Jeremy Cahen) в июне 2022 года, обвинив их в нарушении прав интеллектуальной собственности. Истец утверждал, что художник, подделавший NFT BAYC, обесценил оригинальную коллекцию.

Ранее Риппс заявил, что этот иск посягает на его свободу слова, и он готов урегулировать это дело не менее чем за $100 млрд. Вердикт суда положил конец этому судебному процессу. Это может стать прецедентом для других создателей NFT, обеспокоенных защитой прав интеллектуальной собственности на коллекции NFT, которые они создают и продают.

«У компании Yuga Labs сильная судебная позиция. Это дело стало исключительным по сравнению с большинством других дел о нарушении прав на товарные знаки. Ответчики используют сатиру и пародию, чтобы оправдать использование знаков BAYC без согласия Yuga Labs. Ответчики создавали препятствия и уклончиво отвечали во время дачи показаний в суде, и это усложняло судебное разбирательство», — указано в постановлении суда.

Напомним, что в августе покупатели коллекции Bored Ape Yacht Club подали в суд на Yuga Labs и один из старейших аукционных домов Sotheby’s, обвинив их в сговоре для искусственного завышения цен на токены.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»