Форки и альткоины

Дэн Тапиеро: «Крипторынок ожидает большой приток традиционного капитала»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Управляющий партнер и гендиректор 10T Holdings Дэн Тапиеро уверен в неизбежном распространении криптовалют и блокчейна, поскольку интерес финансовых гигантов к криптопространству неуклонно растет.

Беседуя с бывшим генеральным директором банка Goldman Sachs Раулем Палом (Raoul Pal), Дэн Тапиеро (Dan Tapiero) отметил растущий интерес традиционных розничных компаний и финансовых гигантов к криптовалютам. По мнению макроинвестора, это резко контрастирует с ситуацией, которая наблюдалась во время предыдущего медвежьего тренда на крипторынке.

Сейчас Web3, блокчейн и цифровые активы стали массово внедряться в корпоративный сектор. Крупные компании, такие как Adidas, LVMH и Nike, изучают интеграцию невзаимозаменяемых токенов (NFT), чтобы улучшить свои бизнес-модели, отметил Тапиеро. Даже финансовые гиганты Franklin Templeton, Fidelity и BlackRock проявляют большой интерес к криптовалютному сектору. Несмотря на то, что эти компании еще не начали совершать значительные вложения в криптосферу, их спрос на биржевые фонды, привязанные к биткоину (ETF), свидетельствуют о сильном интересе к цифровым активам.

Тапиеро уверен, что это лишь начало глубокого понимания экосистемы цифровых активов, и в конечном итоге все ценности будут токенизированы — каждый актив найдет свое место в блокчейне. Инвестор отметил, что за последние шесть месяцев токенизация нашла отклик среди множества компаний — за это время стоимость токенизированных активов выросла со $100 млн до $800 млн. 

Еще одним неотъемлемым сегментом развивающегося крипторынка стали стейблкоины. Тапиеро объяснил, что всего три года назад рынок стейблкоинов практически не существовал. Однако в 2022 году расчеты с использованием стейблкоинов составили ошеломляющие $8 трлн. Это впечатляющий показатель роста, особенно по сравнению с традиционными финансовыми инструментами.

Макроинвестор предположил, что в будущем в пространстве цифровых активов произойдет «бум», поскольку в него начнет поступать традиционный капитал, и в больших количествах. Текущий рыночный цикл Тапиеро назвал «циклом внедрения», отметив, что крупные денежные потоки уже поступают в криптоиндустрию через протоколы, подобные Эфириуму. Однако Тапиеро отметил, что этот вид доходов отличается от того, к чему привыкли традиционные инвесторы.

В апреле Тапиеро сделал смелый прогноз, что курс биткоина достигнет $300 000. Однако, по мнению инвестора, даже этот прогноз можно назвать слишком скромным. Ранее Тапиеро заявил, что особым «мегабычьим сигналом» для биткоина становятся отрицательные ставки по облигациям США.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»