Новости бизнеса

Концерн Citigroup представил валютное решение на основе блокчейна

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Американский финансовый конгломерат Citigroup объявил о запуске приложения, которое использует технологии блокчейна и смарт-контракты для сопровождения двусторонних спотовых валютных сделок.

Приложение разработано специально для Project Guardian – инициативы о сотрудничестве Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) и крупных представителей финансовой индустрии.

Согласно анонса Citigroup, приложение использует инфраструктуру блокчейна Avalanche для облегчения ценообразования и выполнения двусторонних спот-сделок с иностранной валютой (FX). В частности, поддерживает потоковую передачу ценовых котировок в режиме реального времени и оптимизацию постторговых процессов. Сбор ценовых котировок и подтверждения сделок фиксируется в блокчейне.

На начальном этапе внедрения приложение ориентировано на сопровождение спотовой торговли валютной парой USD/SGD. Затем базовое решение может быть расширено для работы в любом направлении и любой фиатной валютной пары.

Сингапурский регулятор позиционирует
Project Guardian как совместную инициативу по разработке стандартов регулирования и общих протоколов использования одобренных цифровых активов. В качестве допущенных к совершению операций покупки, обмена и хранения MAS выбрало валюты центральных банков (CBDC), токенизированные банковские инструменты и потенциально хорошо регулируемые стейблкоины.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»