Политика и регулирование

SEC попросила суд не отменять иск против биржи Coinbase

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обратилась к федеральному судье с просьбой отклонить ходатайство криптовалютной биржи Coinbase по иску регулятора.

В заявлении от 3 октября, поданном в Окружной суд Нью-Йорка, SEC ответила на претензии Coinbase, еще раз обозначив свою позицию: некоторые криптовалюты, представленные на торговой платформе, представляют собой инвестиционные контракты согласно тесту Хауи, поэтому они должны быть зарегистрированы в SEC.

Регулятор отметил, что Coinbase «всегда знала», что продаваемые на ней криптовалюты являются ценными бумагами при соответствии тесту Хауи, и якобы биржа уже признала это в своих документах, поданных в SEC. Ведомство не согласилось с утверждением Coinbase, что SEC не имеет полномочий над рынком криптовалют до тех пор, пока об этом не заявит Конгресс. Как выразилась Комиссия, она не взяла на себя никаких новых полномочий делать то, что было бы запрещено федеральными законами о ценных бумагах.

«Каждый эмитент криптоактивов вселил надежду в инвесторов и покупателей, торгующих на Coinbase, что их инвестиции значительно увеличатся, в зависимости от плана эмитента по развитию и поддержанию стоимости актива», — заявила SEC.

Главный юрист Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) написал в социальной сети Х (Твиттер), что SEC продолжает выдвигать старые аргументы, а криптоактивы, которые регулятор так упорно называет ценными бумагами, на самом деле не являются таковыми и даже не находятся в юрисдикции Комиссии. Грюэл пошутил, что ценными бумагами для SEC могут быть даже карточки покемонов, марки и браслеты Swiftie.

Недавно SEC выступила против продажи активов обанкротившегося криптокредитора Celsius на бирже Coinbase, пояснив, что площадка не зарегистрирована в ведомстве как брокер.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»