Биткоин новости

KuCoin: 59% граждан ОАЭ готовы к долгосрочным инвестициям в криптовалюты

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Согласно опросу криптовалютной биржи KuCoin, более половины жителей ОАЭ готовы к долгосрочным инвестициям в цифровые активы, а 72% криптоинвесторов предпочитают биткоин.

Исследователи KuCoin выяснили, что 59% жителей ОАЭ инвестируют в криптовалюты на долгий срок и признают их надежным средством сбережения. 35% респондентов назвали криптовалюты хорошим средством диверсификации своих инвестиционных портфелей, а 11% опрошенных считают цифровые активы надежной защитой от инфляции. Кроме того, 29% граждан ОАЭ считают криптовалюты более удобным способом хранения активов, в сравнении с традиционными банками. 22% респондентов используют криптоактивы для совершения ежедневных платежей, 12% — для международных денежных переводов, и 9% — для покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Для большинства участников опроса безопасность имеет первостепенное значение: этому уделяют особое внимание 63% пользователей, выбирая площадку для торговли криптовалютами. Не менее важное значение имеет репутация бренда (для 52% опрошенных) и эффективная клиентская поддержка (для 47%).

Несмотря на многообещающие перспективы развития криптотрасли в ОАЭ, у многих пользователей возникли опасения. Так, 52% респондентов отметили риски, связанные с волатильностью рынка. 48% людей уверены, что самая серьезная проблема отрасли — это отсутствие доверия к криптоплатформам, а 26% участников опроса считают, что недостаток знаний и образования мешают массовому распространению криптовалют.

Помимо криптовалют, 62% пользователей заинтересованы в блокчейне и искусственном интеллекте (ИИ). По их мнению, эти технологии можно применять для более точного анализа данных и их автоматизации. Участники опроса также проявили интерес к решениям на основе блокчейна для идентификации и децентрализованным финансам (DeFi).

72% криптоинвесторов в ОАЭ отдали предпочтение биткоину, отметив, что первая криптовалюта уже завоевала репутацию надежного средства сбережения во всем мире. 52% инвесторов выбрали эфир, благодаря возможностям смарт-контрактов. Стейблкоины тоже заняли почетное место в инвестиционных предпочтениях участников опроса.

Учитывая, что в ОАЭ благоприятная среда для развития криптовалютного бизнеса, многие отраслевые компании готовы открыть там представительство. На фоне судебных разбирательств с американскими регуляторами, крупнейшая криптобиржа мира Binance рассматривает ОАЭ как основную юрисдикцию для работы, а биржа OKX уже получила предварительную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»