Политика и регулирование

Бен Чжоу: Биржа Bybit планирует уйти с рынка Великобритании

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Соучредитель и генеральный директор биржи Bybit заявил, что новые правила регулирования биржевой торговли, которые вступят в силу 8 октября, вынудят биржу покинуть Великобританию.

Бен Чжоу (Ben Zhou) признался, что он встал перед непростым выбором:

«Мы видим, что регулирование во многих странах становится более жестким. Скорее всего, нам придется отступить и очень скоро уйти с рынка Соединенного Королевства. Так же, как недавно мы покинули Францию».

Партнер юридической компании Simmons & Simmons Джордж Моррис (George Morris) сказал, что новый режим рекламных акций, предложенный FCA, может трактоваться очень широко и иметь далеко идущие последствия.

«Правила настолько сложны, а их последствия столь разнообразны, что даже наличие веб-сайта, доступного для клиентов из Великобритании, с 8 октября может быть истолковано ведомством как рекламная акция. При этом надо помнить: правила FCA распространяются не только на британские фирмы. Эти требования должна выполнять любая компания, у которой есть веб-сайт, доступный из Великобритании», — сказал Моррис.

Управление финансового надзора Великобритании (FCA) потребовало
от криптокомпаний, присутствующих на рынке Соединенного Королевства, обеспечить до 8 октября 2023 года приведение рекламных кампаний и маркетинговых материалов в соответствие с новыми требованиями ведомства.

В частности, реклама цифровых активов может осуществляться лишь уполномоченными FCA лицами. К рекламе криптоактивов допускаются только компании, зарегистрированные в FCA. Кроме того, рекламные кампании и сопровождающие их маркетинговые материалы должны соответствовать положениям Закона о финансовых услугах и рынках от 2000 года. FCA предупредило криптокомпании, что нарушителям правил грозит уголовная ответственность и лишение свободы сроком до двух лет, а также штрафы в огромном размере.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»