Политика и регулирование

CfA подозревает компании Circle и Tron в отмывании средств и финансировании терроризма

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Некоммерческая группа по этике Campaign for Accountability (CfA) направила в Сенат США письмо о предполагаемом грубом нарушении компаниями Circle и Tron положений FATF.

CfA обратилась к Сенату США с предупреждением о выявлении фактов соучастия компаний Circle и Tron Foundation в отмывании незаконных доходов и финансировании терроризма. Отдельно CfA акцентировала внимание сенаторов, что крупные инвесторы с Уолл-стрит, такие как Goldman Sachs, Bank of New York Mellon и BlackRock, имеют порочащие репутацию связи с Circle и Tron.

Директор CfA Мишель Купперсмит (Michelle Kuppersmith) считает сотрудничество Уолл-стрит с Circle и Tron «удивительным» особенно в свете отсутствия прозрачности и предполагаемых грубых нарушений международных стандартов по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма.

«Взаимная интеграция, а также собственные технологии Circle и Tron усугубляют использование цифровых активов в отмывании незаконных средств. Поток денег на счета, подозреваемые в терроризме, должен стать серьезной проблемой для инвесторов криптокомпаний, банкиров и управляющих активами на Уолл-стрит. Деятельность криптофирм, их деловые связи и возможное соучастие в финансировании терроризма требуют от Конгресса США дать правовую оценку и привлечь к ответственности виновные стороны», — заявляет Купперсмит.

В своем обращении к сенаторам CfA ссылается на отчет криминалистической компании Elliptic, где сообщается, что листинг USDC на нескольких оффшорных блокчейнах, а также применение Circle «протокола перекрестной цепочки» существенно облегчили потенциальным преступникам перемещения цифровых активов и процесс отмывания денег.

Ранее правоохранительные органы Израиля на фоне эскалации военного конфликта заявили о блокировке биржевых криптоаккаунтов ХАМАС на Binance и конфискации активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»