Политика и регулирование

CFTC оштрафовала три платформы DeFi за незарегистрированную торговлю криптодеривативами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) оштрафовала три криптовалютные платформы Opyn, ZeroEx и Deridex из штата Делавэр за незарегистрированную торговлю криптовалютными деривативами.

Согласно обвинению CFTC, децентрализованные платформы Deridex и Opyn не зарегистрировались в качестве учреждения, совершающего операции с фьючерсами. Оба протокола DeFi не соблюдают правила защиты потребителей, предусмотренные Законом о банковской тайне, утверждает регулятор. Кроме того, все три организации обвиняются в предоставлении кредитного плеча и совершении маржинальной торговли с цифровыми активами без разрешения ведомства.

CFTC потребовала, чтобы платформы Opyn, ZeroEx и Deridex выплатили административные штрафы на сумму $250 000, $200 000 и $100 000 соответственно, и воздержались от дальнейших нарушений Закона о товарных биржах (CEA) и правил CFTC.

«Операторы DeFi считают, что незаконные транзакции могут стать законными, если они совершаются через смарт-контракты. Пространство DeFi — новая, сложная и развивающаяся сфера, однако правоохранители тоже не стоят на месте и активно преследуют операторов незарегистрированных платформ, которые позволяют гражданам США торговать криптодеривативами», — заявил руководитель отдела правоприменения CFTC Ян МакГинли (Ian McGinley).

Ранее CFTC объявила, что усилит надзор за криптовалютной отраслью в этом году. Так, в августе ведомство обвинило организацию Fundsz в фиктивной торговле криптовалютами и драгоценными металлами.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»