Новости бизнеса

Соучредителю криптопирамиды OneCoin присудили 20 лет тюрьмы

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Себастьян Карл Гринвуд, один из основателей мошеннической криптопирамиды OneCoin и сообщник так называемой CryptoQueen Ружи Игнатовой, приговорен в США к 20 годам тюремного заключения.

Соучредитель OneCoin Карл Гринвуд (Karl Greenwood) признал себя виновным в соучастии в мошенничестве с цифровой валютой на $4 млрд и приговорен федеральным судом Нью-Йорка к тюремному заключению сроком на 20 лет.

Органы прокуратуры просили для Гринвуда не менее 30 лет тюремного заключения. По их словам, он был «главным промоутером» пирамиды OneCoin, которую называл «убийцей Биткоина», и обманул по меньшей мере 3,5 млн человек.

«Как основатель и руководитель OneCoin Карл Гринвуд управлял одной из крупнейших когда-либо совершенных схем мошенничества. Гринвуд и его сообщники, в том числе беглая Ружа Игнатова, выманили у ничего не подозревающих жертв миллиарды долларов, обещая «финансовую революцию» и заявляя о превосходстве OneCoin над Биткоином», – говорится в обвинительном приговоре Гринвуда.

По мнению суда, Гринвуд был правой рукой Ружи Игнатовой, которая продолжает скрываться от правосудия и остается в списке самых разыскиваемых ФБР преступников. Однако в сообщениях болгарских СМИ 2023 года говорилось, что Игнатова могла быть убита еще в 2018-м и брошена в открытый океан по заказу некого наркобарона.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»