Новости безопасности

СМИ: Кэролайн Эллисон из Alameda Research выступит в суде против Сэма Бэнкмана-Фрида

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Бывший генеральный директор Alameda Research, хедж-фонда-партнера рухнувшей криптобиржи FTX, намерена дать обвинительные показания на слушаниях в американском суде 10 октября.

Со ссылкой на близкие к судопроизводству источники стало известно, что прокуратура ожидает от бывшего директора хедж-фонда Alameda Research Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) свидетельских показаний, доказывающих вину Сэма Бенкмана-Фрида (Sam Bankman-Fred) в краже активов клиентов и крахе экосистемы FTX Group.

Alameda Research сыграла ключевую роль в крахе биржи FTX, убеждена прокуратура. Особые личные отношения между Эллисон и Бэнкманом-Фридом позволили хедж-фонду занимать неограниченные суммы у FTX, используя их для небиржевой деятельности, включая политические пожертвования.

Прокуроры заявили, что к осени 2022 года задолженность Alameda перед FTX составила почти $14 млрд, а Эллисон и ближайшее окружению знали правду о растрате средств клиентов, несмотря на то, что Бенкман-Фрид «лгал миру» о безопасности своей криптоплатформы.

На прошлой неделе суд заслушал показания соучредителя и бывшего технического директора FTX Гэри Ванга (Gary Wang), который признался в причастности к мошеннической деятельности, связанной с крахом криптобиржи. Ванг заявил, что по прямому распоряжению Бенкмана-Фрида он лично написал код, который генерировал ложные данные о состоянии страхового фонда FTX.

Ранее в Окружной суд Северной Калифорнии был подан
коллективный иск от лица местного жителя Нира Лахава (Nir Lahav) против биржи Binance и ее генерального директора Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao). Крупнейшую криптобиржу мира обвиняют в недобросовестной конкуренции и преднамеренном уничтожении площадки FTX.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»