Политика и регулирование

Власти Индии приступили к разработке глобальной системы отслеживания транзакций криптобирж

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Платформа мониторинга криптотранзакций, которую создают в Индии, позволит государственным органам отслеживать транзакции в цифровых активах на всех криптобиржах мира.

Создаваемая индийскими властями база мониторинга криптотранзакций должна быть запущена в первом полугодии 2024 года. По замыслу разработчиков, она поможет Управлению правопорядка (ED), департаменту подоходного налога и Центральному бюро расследований Индии (CBI), получать информацию о движении криптоактивов, а также отслеживать их использование в преступной деятельности и отмывании денег.

В правоохранительных органах обещают, что доступ к базе данных будет открыт всем международным органам надзора, а ее создание согласуется со стратегией внедрения глобального крипторегулирования, принятой группой G20.

«К концу этого финансового года у нас будет собственная комплексная база данных криптовалютных бирж, действующая по всему миру, которая станет доступна всем правоохранительным органам», — заявил высокопоставленный чиновник из подразделения финансовой разведки.

Ранее Министерство внутренних дел Индии объявило
о создании собственного инструмента для анализа подозрительных криптовалютных транзакций (CIAT), позволяющего более эффективно бороться с преступностью в сфере цифровых активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»