Политика и регулирование

В России выпуску ЦФА впервые присвоен кредитный рейтинг

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Как сообщила пресс-служба оператора цифровых финансовых активов (ЦФА) «Атомайз», аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску ЦФА «ПР-Лизинг» кредитный рейтинг на уровне ВВВ+(RU).

Выпуск ЦФА, который представляет собой цифровой долг «ПР-Лизинг» с доходностью 14% годовых, состоялся в октябре 2023 года на платформе «Атомайз». Его объем составил 50 млн рублей. Сейчас инструмент доступен всем типам розничных инвесторов.

«Запуск рейтингования ЦФА — важное событие, которое говорит о вхождении рынка ЦФА в фазу зрелости, когда этот инструмент становится измеримым и понятным и полноценно встраивается в ландшафт финансового рынка. В свою очередь, это создает предпосылки для более массового развития ЦФА», — заявила генеральный директор «Атомайз» Екатерина Фроловичева.

Недавно Росбанк выпустил на «Атомайз» первые гибридные цифровые права (ГЦП) на золото, которые при погашении позволяют получить либо деньги, либо слитки. Ранее выпуски цифровых финансовых активов были привязаны к стоимости золота и не предоставляли возможность погашать их в виде слитков.

Также банк ВТБ, который активно участвует в пилоте цифрового рубля, недавно представил прототип трансграничных B2B-переводов в цифровых рублях из России в Беларусь.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»