Политика и регулирование

Топ-менеджер Valkyrie: «SEC одобрит заявки на спотовые ETF на биткоин к концу ноября»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Руководитель отдела инвестиций в Valkyrie Стивен МакКларг предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявки на запуск спотового ETF на биткоин уже к концу месяца.

Стивен МакКларг (Steven McClurg) рассказал, что наряду с такими финансовыми гигантами, как BlackRock, Fidelity, VanEck и Invesco, Valkyrie тоже стремится добиться от американского регулятора одобрения на запуск спотового ETF, привязанного к биткоину. 30 октября Valkyrie подала в SEC обновленную заявку о регистрации (S-1), с описанием биржевого фонда Valkyrie ETF. Предполагается, что акции фонда будут котироваться под тикером «BRRR» на фондовой бирже Nasdaq.

С учетом последних поправок к заявке, МакКларг ожидает, что в ближайшие несколько недель SEC выпустит еще одну серию комментариев, что потенциально может заложить фундамент для одобрения заявки к концу ноября. А это, в свою очередь, означает запуск подобных инвестиционных продуктов в феврале, пояснил МакКларг. Он также считает, что SEC может подождать до января, чтобы попросить заявителей внести последние «штрихи» в их заявки S-1.

Между тем, SEC тщательно изучает заявки компаний на запуск криптовалютных ETF. Основное внимание ведомство уделяет всестороннему раскрытию информации о рисках, методологии использования индексов, расчета чистой стоимости активов (NAV) и экологических рисков. МакКларг отметил, что возможные манипуляции на рынке по-прежнему являются камнем преткновения, задерживающим запуск долгожданного инвестиционного продукта. Топ-менедежр Valkyrie предположил, что в течение первых двух месяцев после запуска спотовых ETF на биткоин в США, в них будет вложено около $10 млрд.

В списке продуктов Valkyrie уже есть фьючерсные фонды на биткоин — Bitcoin Strategy ETF и Bitcoin Miners ETF. В августе компания подала заявку в SEC на запуск фьючерсного ETF на эфир под названием Ethereum Strategy ETF.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»