Политика и регулирование

FCA направило криптокомпаниям «последнее предупреждение»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) упрекнуло криптовалютные компании в нежелании соблюдать новые правила по рекламе цифровых активов в Соединенном Королевстве.

В письме, направленном ведомством в компании, работающие с цифровыми активами, FCA выразило сожаление по поводу отсутствия их активного взаимодействия с финансовым регулятором. Недавно FCA продлило отраслевым компаниям срок исполнения требований к рекламе их продуктов и услуг до 8 января 2024 года.

Однако регулятор заявил, что несмотря на его уступки, многие незарегистрированные зарубежные компании, предлагающие криптоактивы клиентам из Великобритании, не соблюдают правила маркетинга. Лишь 24 организации ответили на запрос FCA, который был разослан более 150 фирмам. Отсутствие обратной связи вызывает серьезные опасения, что незарегистрированные компании не хотят соблюдать новые правила.

FCA уже неоднократно предупреждало криптокомпании о необходимости привести свои рекламные материалы в соответствии с новыми нормативными требованиями. Любая реклама криптовалютных продуктов и услуг должна сопровождаться четким предупреждением для инвесторов о высоких рисках потери средств. Начинающим инвесторам также должен быть предоставлен 24-часовой период для раздумий, чтобы у них была возможность отказаться от инвестиций.

Ведомство предупредило, что, если криптокомпании не будут соблюдать новые требования, регулятор занесет их в «черный список», а их рекламные материалы будут удалены и заблокированы. Регулятор порекомендовал фирмам обратиться за юридической консультацией, чтобы избежать совершения уголовного преступления и применения принудительных мер.

В прошлом году ведомство заявило, что за последние годы криптовалютные преступления стали лидировать в сфере финансового мошенничества, чем и объясняется ужесточенный надзор за отраслью.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»