Политика и регулирование

Минфин США и IRS начали общественные слушания по новым формам отчетности для криптоброкеров

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Министерство финансов и Налоговая служба США (IRS) представили на общественное обсуждение новые формы налоговой отчетности для криптовалютных брокеров.

В случае принятия предложений криптоброкеры будут обязаны предоставлять данные о транзакциях по форме, предусмотренной для финансовых учреждений, сообщающих об инвестициях в акции и облигации. Обновленная форма отчетности будет содержать данные о валовой прибыли трейдера, полученной от операций с криптовалютами, NFT и прочими цифровыми активами. Также нужно будет сообщать суммы реализованных цифровых активов и основания для совершения транзакций.

«Криптовалютные брокеры, включая биржи и платежные системы, начиная с 1 января 2025 года будут обязаны сообщать подробную информацию о продажах и обмене цифровых активов в IRS», — говорится в проекте налогового документа.

В комментариях к предложению надзорных ведомств сообщается, что введение новых форм отчетности позволит решить часть проблем, связанных с уклонением от уплаты налогов в сфере криптоактивов, а также послужит целям по «ликвидации налогового разрыва». Ожидается, что письменные или электронные комментарии должны быть получены регуляторами до 30 октября. Публичные слушания по предлагаемому налоговому постановлению назначены на 7 ноября 2023 года.

Ранее правозащитная группа Coin Center обратилась к американским законодателям с просьбой установить более четкие правила регулирования цифровых активов, а также ограничить полномочия фискальных ведомств по преследованию предполагаемых налоговых уклонистов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»