Новости бизнеса

Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока.

Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.

Объявление было сделано 3 октября, вскоре после недавней конференции в Гонконге, где Bitmain представила усовершенствованный майнер S21. В мае производитель представил новый ASIC-майнер Antminer KS3 для добычи криптовалюты Kaspa. Позднее Колин У написал, что 7 октября Bitmain выплатила сотрудникам зарплату за сентябрь. Осталось лишь выплатить надбавки к заработной плате нескольким людям.

И все же, сообщение компании вызвало недоумение в криптосообществе, учитывая, что Bitmain остается крупным игроком на рынке. Это означает, что даже ведущие компании в отрасли не застрахованы от операционных сбоев или финансовых трудностей.

Напомним, что в апреле китайские власти оштрафовали Bitmain на 25 млн юаней ($3,7 млн) в связи с неуплатой налогов. Ведомство оповестило компанию о нарушениях еще в августе прошлого года.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»