Форки и альткоины

Fidelity Digital Assets: Справедливая цена ETH превышает $2 000

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики компании по управлению активами Fidelity Digital Assets проанализировали показатели Эфириума и сообщили, что справедливая стоимость монеты ETH должна составлять $2 090.

В своем отчете аналитики пишут, что на текущий момент на рынке циркулирует 120 млн монет ETH. При этом годовой объем комиссий за транзакции в сети Эфириума превышает $6,8 млрд. И при использовании модели дисконтированных денежных потоков каждая монета ETH должна стоить около $2 090 ― это почти на 30% выше текущей цены эфира.

Аналитики отмечают, что стоимость эфира коррелирует с сетевой активностью и, как следствие, объемом комиссий. Fidelity ожидает, что объем комиссий будет быстро расти в ближайшие годы, а к 2030 году показатель превысит $20 млрд.

«Стоимость ETH стало легче моделировать после перехода сети на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Спрос на транзакции в блоке можно измерить с помощью комиссий за транзакции. При этом данные комиссии либо сжигаются, либо передаются валидаторам. В результате, комиссии и прирост цены эфира должны быть неразрывно связаны в долгосрочной перспективе. Увеличение использования Эфириума в реальной жизни создает больший спрос на пространство в блоках, что приводит к более высоким комиссиям и большей ценности и полезности в виде дохода для валидаторов», ― пишут аналитики Fidelity.

Однако, считают исследователи, взаимосвязь между объемом комиссий и стоимостью ETH может снизиться с развитием и увеличением популярности решений по масштабируемости.

Недавно сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предупредил, что централизация узлов сети стала одной из главных проблем для блокчейна второй по рыночной капитализации криптовалюты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»