Форки и альткоины

Власти Израиля заморозили счета криптовалютных пожертвований, связанные с ХАМАС

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Киберподразделение израильской полиции заморозило криптовалютные счета, которые ХАМАС использовал для сбора пожертвований через социальные сети, сообщает издание Jerusalem Post .

Эта мера является частью более широких усилий по ограничению притока средств в руки организации, особенно во время конфликта. Расследование киберподразделения показало, что ХАМАС инициировал онлайн-кампанию по сбору средств с началом недавнего конфликта, призывая общественность вносить криптовалюту на его счета. Эти средства, вероятно, предназначались для поддержки деятельности организации.

Киберподразделение израильской полиции в сотрудничестве с Национальным штабом экономической войны быстро обнаружило и заморозило эти криптовалютные счета. Власти попросили Binance облегчить процесс вывода арестованных средств в государственную казну.

Израильское подразделение, известное как «Лахав 433», также тесно сотрудничало с полицией Великобритании, чтобы заморозить счет в банке Barclays. Усилия подразделения выходят за рамки этой операции, поскольку теперь продолжается поиск финансовых инфраструктур в криптовалютах, которые используют террористические организации.

Сообщество Web3 запускает Crypto Aid Israel

На фоне продолжающегося конфликта в Израиле криптовалютные сообщества и сообщества Web3 объединились, чтобы создать «Crypto Aid Israel». Эта инициатива направлена на сбор средств для поддержки израильских граждан, которые были эвакуированы и нуждаются в гуманитарной помощи из-за эскалации конфликта с ХАМАС.

Crypto Aid Israel создала кошелек с мультиподписью, совместно контролируемый несколькими сторонами, для приема пожертвований в различных криптовалютах, включая Биткоин (BTC), Эфириум (ETH) и привязанные к доллару стейблкоины, такие как USDT и USDC.

Несколько израильских банков и регуляторов также помогают облегчить поток этих криптовалютных пожертвований,  обеспечивая легкий обмен криптоактивов по традиционным банковским путям.

Чтобы обеспечить безопасное управление этими криптовалютными активами, инициатива привлекла опыт Fireblocks, специализированной фирмы по хранению криптовалюты. Они внедрили строгую политику, которая требует консенсуса как минимум четырех из семи подписавших сторон для разрешения вывода средств из кошелька, обеспечивая безопасный и прозрачный процесс.

В состав альянса, поддерживающего Crypto Aid Israel, входят такие известные организации, как Fireblocks, MarketAcross, Collider Ventures, CryptoJungle и Израильская ассоциация блокчейнов.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»