Политика и регулирование

Власти Бразилии могут предъявить Чанпэну Чжао обвинения в мошенничестве

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комитет Конгресса Бразилии рекомендовал местным правоохранительным органам предъявить обвинения гендиректору Binance Чанпэну Чжао и троим топ-менеджерам биржи в мошенничестве и работе без лицензий.

Вчера, 10 октября, комитет представил 500-страничный отчет, в котором обвиняет Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) и местных руководителей Binance Даниэля Мангабейру (Daniel Mangabeira), Гильерме Хаддада Назара (Guilherme Haddad Nazar) и Тьяго Карвальо (Thiago Carvalho) в мошеннических методах управления, работе без необходимых лицензий и предоставлении услуг по торговле ценными бумагами без разрешения.

В отчете по финансовым пирамидам Бразилии, составленном под руководством депутата Рикардо Сильвы (Ricardo Silva), подчеркивается, что Чжао и другие топ-менеджеры Binance «создали непрозрачную сеть юридических лиц, прямо или косвенно контролируемую Чжао, без определенной бизнес-цели и без каких-либо других целей, за исключением уклонения от соблюдения требований закона и регуляторов».

Binance обвиняют в нарушении требований регуляторов во множестве юрисдикций, да и в Бразилии деятельность биржи «была окружена подозрениями», отметил Сильва. Поэтому комитет рекомендует Минюсту страны начать расследование операций Binance. Особенно тщательно нужно проверить, были ли случаи уклонения от уплаты налогов, отмывания денег и финансирования терроризма. Также депутат рекомендовал Комиссии по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) начать расследование торговли криптовалютными деривативами на Binance.

Комитет проанализировал не только Binance. Так, в отчете рекомендуется предъявить обвинение еще 45 людям. Депутаты заявляют о «веских доказательствах» участия этих человек в преступных пирамидах, включая туристическую фирму 123milhas, криптосхему 18K Ronaldinho и других. Рекомендации комитета не имеют законной силы, однако правоохранительные органы вполне могут принять их во внимание и начать собственное расследование.

В конце сентября сообщалось, что ЦБ Бразилии намерен ужесточить регулирование криптовалютной отрасли для борьбы с уклонением от уплаты налогов и незаконной деятельностью.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»