Биткоин новости

JPMorgan: Отток средств из фонда GBTC при конвертации в спотовый ETF составит $2,7 млрд

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Компания Grayscale уже долгое время пытается конвертировать свой частный фонд GBTC в спотовый ETF на биткоин. Однако аналитики банка JPMorgan считают, что если это случится, трейдеры выведут $2,7 млрд.

Дело в том, что акции фонда GBTC ранее торговались с дисконтом ― то есть, купить их было значительно дешевле, нежели аналогичное количество биткоинов. Однако при конвертации в спотовый ETF, цена акций должна сравняться с ценой первой криптовалюты. Поэтому трейдеры покупали акции фонда, чтобы при конвертации в ETF получить значительную прибыль. Аналитики JPMorgan ожидают, что многие трейдеры при такой конвертации решат зафиксировать прибыль и стоимость проданных акций составит не менее $2,7 млрд. А это может оказать давление на цену первой криптовалюты.

«Как только SEC одобрит спотовые ETF на биткоин в США, мы прогнозируем более острую конкуренцию, а средняя комиссия в таких фондах приблизится к комиссии в ETF на золото, то есть, около 50 базисных пунктов», ― ожидают представители банка.

При этом аналитики JPMorgan прогнозируют, что часть из выведенных $2,7 млрд будет вложена в другие инструменты на биткоин, например, в спотовые ETF других компаний. Аналитики ожидают, что соотношение капитализации GBTC к фондам других фирм изменится от $23 млрд к $5 млрд до $20 млрд к $8 млрд. При этом часть средств покинет криптовалютное пространство насовсем.

Тем временем американский регулятор и Grayscale продолжают обсуждать условия конвертации фонда GBTC в спотовый ETF.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»