Форки и альткоины

WSJ: Компания Tether вновь увеличила объемы кредитования в USDT

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

По данным издания The Wall Street Journal (WSJ), в последнем квартальном финансовом отчете Tether сообщила данные о суммах выданных кредитов на $5,5 млрд.

«Ранее компания Tether пообещала инвесторам сократить к 2024 году объемы кредитования партнеров компании в стейблкоинах USDT до нуля и работать весь 2023 год над улучшением качества резервов стабильных монет. Однако вместо сокращения мы видим рост задолженности клиентов Tether с $5,35 млрд до $5,5 млрд», – сообщает издание.

По мнению журналистов WSJ, непоследовательная кредитная политика Tether вызывает серьезную обеспокоенность среди криптоинвесторов, поскольку влечет за собой потенциальные риски для всей индустрии и увеличивает вероятность дестабилизации рынка цифровых активов.

Модель кредитования компании Tether, согласно которой клиенты могут занимать доллары США в обмен на залог USDT, неоднократно подвергалась критике со стороны финансовых регуляторов, особенно из-за предполагаемой непрозрачности характера залога и личности заемщиков.

Компания Tether категорически не согласились с WSJ и заявила, что позиция журналистов отражает отсутствие детального понимания того, как функционируют стейблкоины, а также расхожие заблуждения относительно мер безопасности.

«Банковская индустрия сталкивается с серьезными проблемами и оказалась неспособной идти в ногу с развивающимися мировыми финансовыми рынками. Wall Street Journal игнорировал это бесчисленное количество раз, стремясь запятнать репутацию таких компаний, как Tether», — говорится
в ответном заявлении эмитента USDT.

Администрация Tether назвала публикацию WSJ «распространением дезинформации в стиле таблоидов», потворствующей корыстным интересам и звучащей в угоду «старой гвардии», которая не приемлет новаторские изменения.

«Во втором квартале 2023 года мы получили несколько запросов на краткосрочные кредиты от клиентов, с которыми у нас сложились давние отношения, и приняли решение удовлетворить эти запросы. Мы стремились защитить их от нехватки ликвидности или продажи активов по неподходящим ставкам», — оправдывается пресс-секретарь Tether Holdings Алекс Уэлч (Alex Welch).

Ранее технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что эмитент стейблкоинов USDT улучшил качество своих резервов и поднялся на три строчки выше в рейтинге крупнейших держателей казначейских облигаций США.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»