Политика и регулирование

Kraken выкупит голландского криптоброкера Coin Meester B.V

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Криптовалютная биржа Kraken сообщила о планах выкупить голландского криптоброкера Coin Meester B.V. (BCM), чтобы расширить свое присутствие в Нидерландах и Европе перед полным вступлением в силу закона MiCA.

Сделка позволит Kraken усилить свое присутствие в Нидерландах, а клиенты BCM смогут воспользоваться продуктами и услугами биржи. Компания BCM основана в 2017 году и считается одним из первых зарегистрированных криптоброкеров в Нидерландах. BCM оказывает услуги по покупке, продаже и стейкингу криптовалют, поддерживая более 170 цифровых активов. Приобретение BCM позволит Kraken расширить линейку своих продуктов, увеличить ликвидность и повысить уровень безопасности расширенной базы пользователей.

«Нидерланды — одна из самых развитых экономик мира, внедряющих инновации и криптовалюты. Поэтому Нидерланды могут стать для нас ключевым рынком по расширению в Европе», — заявил генеральный директор Kraken Дэвид Рипли (David Ripley).

Он подчеркнул, что это решение было принято после того, как Европарламент одобрил законопроект по регулированию криптовалют в Евросоюзе (MiCA), который будет полностью реализован к 2024 году. MiCA позволит отраслевым компаниям уверенно работать и инвестировать в ЕС, а потребителям откроется доступ к конкурентоспособным продуктам и услугам. При этом основная задача MiCA — защитить инвесторов от рисков, связанных с криптовалютами, и обеспечить финансовую стабильность рынка.

Kraken уже получила лицензию на проведение операций с электронными деньгами (EMI) от Центрального банка Ирландии и зарегистрировалась как поставщик услуг виртуальных активов (VASP) в Банке Испании. Благодаря ирландской лицензии, Kraken может предлагать услуги по проведению криптовалютных операций с евро в Евросоюзе.

Не все торговые площадки способны работать на рынке Нидерландов. Недавно американская криптовалютная биржа Gemini объявила об уходе из Нидерландов, пообещав вернуться, как только ее бизнес будет готов к соблюдению MiCA.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»