Форки и альткоины

Чарльз Хоскинсон: Виталик Бутерин не подкупал американских чиновников

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Основатель Cardano прокомментировал слухи и подозрения в адрес разработчиков Эфириума — о том, что те могли подкупить американских чиновников ради своей неприкосновенности и преследования других криптокомпаний.

Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) во время сессии ответов на вопросы Ask Me Anything упомянул нашумевшую речь директора по корпоративным финансам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Уильяма Хинмана (William Hinman). В июне 2018 года чиновник говорил, что эфир не является ценной бумагой, и теперь его заявлениями аргументирует компания Ripple, которая стремится опровергнуть заявления SEC, что XRP относится к категории ценных бумаг.

В июне Ripple Labs опубликовала документы, связанные с речью Хинмана, согласно которым за неделю до своего выступления бывший топ-менеджер SEC встречался с сооснователем Эфириума Виталиком Бутериным. Это дало почву подозрениям, что команда Эфириума могла подкупить влиятельного чиновника.

Однако Хоскинсон, будучи сооснователем Эфириума, заявил, что встреча с Бутериным еще не доказывает никакой коррупции. Хоскинсон сказал, что криптосообщество говорит о двух разных вещах. Сторонники одной теории утверждают, что основатели Эфириума использовали деньги и связи, чтобы убедить сотрудников SEC «не давить на Ethereum». Приверженцы другой гипотезы, в основном сторонники XRP, считают, что команда Эфириума подкупила нескольких чиновников SEC, чтобы те стали преследовать XRP и Ripple. Хоскинсон отметил, что покинул Эфириум еще за четыре года до знаменитой речи Хинмана.

«Это очень разные вещи. Одно дело использовать отношения для защиты своих интересов. Другое дело — организовывать заговор для нападения на конкурента. Вы еще не предоставили никаких доказательств того, что произошла хотя бы одна встреча, во время которой кому-то из команды Эфириума удалось подкупить SEC и убедить ее преследовать XRP», — посетовал Хоскинсон.

Недавно основатель Cardano заявил, что американский регулятор не станет нападать на проект, поскольку, считает Хоскинсон, жесткие действия SEC против криптокомпаний больше носят политический характер.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»