Форки и альткоины

Сэм Бэнкман-Фрид написал черновик треда в Твиттере о закрытии Alameda за два месяца до краха FTX

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Бывший руководитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид написал черновой вариант треда в Твиттере, в котором объявил о возможном закрытии своего хедж-фонда Alameda Research.

В ветке, опубликованной в сентябре 2022 года, говорится, что Бэнкман-Фрид рассматривал возможность объявить о закрытии Alameda Research, торговой фирмы, соучредителем которой он был, всего за два месяца до краха FTX. Во время судебного разбирательства соучредитель FTX Гэри Ванг рассказал, что Бэнкман-Фрид беспокоился по поводу новостей, которые разоблачат тесные связи между FTX и Alameda Research.

Содержание

Бэнкман-Фрид хвалил Alameda в черновике

В этом треде Бэнкман-Фрид похвалил Alameda Research как важнейшего игрока в экосистеме, выступающего в роли «покупателя, когда никто другой не готов покупать – когда рынки дикие и нестабильные, цены падают, а капитала не хватает». Он также высоко оценил достижения фонда после своего ухода, подчеркнув его роль как важного глобального источника ликвидности и примера для отрасли.

Тем не менее, Бэнкман-Фрид признал самую большую ошибку Alameda. Она заключалась в потере токенов Ripple на миллионы долларов из-за халатности бухгалтерского учета в феврале 2018 года.

Бэнкман-Фрид использовал эту тему как возможность опровергнуть распространяемую конкурентами версию о том, что Alameda и FTX тесно связаны. Он отверг эти утверждения и назвал их отвлекающими факторами от проблем конкурентов. Также он подчеркнул, что догадки не соответствуют действительности.

Интересно, что план Бэнкман-Фрида по закрытию Alameda Research был остановлен из-за значительного долга компании перед FTX в размере 14 миллиардов долларов. Ванг показал, что, когда он сообщил Бэнкман-Фриду о невозможности закрыть Аламеду, Бэнкман-Фрид просто принял ситуацию.

Черновик завершается заявлением: «Alameda Research мертва. Да здравствует FTX». Однако Банкман-Фрид так и не осуществил закрытие фонда, как планировалось.

Ванг завершает дачу показаний на шестой день суда

На шестой день суда Ванг завершил свои показания и еще раз признался в совершении преступлений вместе с Бэнкман-Фридом. На прошлой неделе Ванг признался, что он и бывший руководитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид совершили мошенничество с использованием электронных средств.

Он рассказал присяжным, что он и Бэнкман-Фрид участвовали в финансовых преступлениях и мошеннических действиях, которые в конечном итоге привели к краху криптовалютной торговой платформы.

Будучи техническим директором FTX и совладельцем Alameda Research, криптовалютного хедж-фонда, основанного Вангом и Бэнкман-Фридом в 2017 году, Ванг признался в мошенничестве с электронными деньгами, ценными бумагами и сырьевыми товарами. Он сообщил, что оба незаконно вывели 8 миллиардов долларов из фондов FTX через Alameda Research. Ванг также заявил, что этими действиями руководил Бэнкман-Фрид.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»