Новости ICO и токенизации

Власти Гонконга запретят местным розничным инвесторам торговать стейблкоинами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гонконг запретит розничным инвесторам торговать стейблкоинами в регионе, пока не будут представлены правила для их выпуска и использования. Руководящие принципы должны появиться в 2024 году.

Министр финансов Гонконга Кристиан Хуэй (Christian Hui) объяснил, что этот запрет направлен на защиту инвесторов от рисков, связанных со стейблкоинами. Хуэй упомянул крах экосистемы Terra в 2022 году и возможную отвязку стейблкоинов от государственных валют. Он также выразил опасения по поводу недостаточных резервов у эмитентов стейблкоинов, поэтому в случае коллапса, инвесторы не смогут выкупить свои активы.

Хуэй добавил, что жителям Гонконга будет разрешено торговать стейблкоинами на криптовалютных биржах только после появления комплексной правовой базы, регулирующей запуск и торговлю стабильными криптовалютами. Власти Гонконга работают над сводом правил, придерживаясь постепенного подхода к их внедрению.

В начале 2023 года Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) опубликовало рекомендации, которые проходят уже второй раунд общественных консультаций. Несмотря на относительно медленные темпы разработки регулирования стейблкоинов, HKMA заявило, что эти правила вполне могут быть внедрены в середине следующего года. Однако правительство вряд ли поддержит запуск алгоритмических стейблкоинов, отметило ведомство.

В сентябре HKMA запретила поставщикам услуг виртуальных активов (VASP) использовать в описании своего бизнеса слова «банк» и «депозит», поскольку они могут ввести общественность в заблуждение.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»