Политика и регулирование

Инвестиционная компания Ark Invest распродала часть акций Coinbase и GBTC

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Инвестиционная компания Ark Invest, специализирующаяся на вложениях в криптопроекты, на фоне ралли криптовалют продала десятки тысяч акций американской криптобиржи Coinbase и больше сотни тысяч акций компании Grayscale Bitcoin Trust.

Согласно информации генерального директора фонда Ark Invest Management Кэти Вуд (Cathie Wood), подразделения Ark’s Next Generation Internet ETF (ARKW) и Ark Fintech Innovation ETF продали 42 613 акций Coinbase, а фонд ARKW продал 100 739 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Выручка от продажи активов составила около $6 млн, исходя из цены закрытия торгов Coinbase в $77,21 и GBTC в $24,71 на понедельник.

На момент продажи акций управляющая компания Ark Investment аккумулировала в своих фондах более 6 млн акций GBTC и около 10 млн акций Coinbase. По мнению экспертов крипторынка, продажа столь незначительного объема активов не является частью какой-либо долгосрочной стратегии и в большей мере связана с пополнением оборотных средств, необходимых для обслуживания фондов.

В ночь на вторник, 24 октября, курс биткоина в моменте превысил отметку в $35 000 и достиг максимума с мая прошлого года. Этому в том числе способствовали позитивные настроения трейдеров, связанные с возможным одобрением ETF на биткоин в США.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»