Биткоин новости

CZ и криптосообщество начали обратный отсчет до халвинга BTC – достигнет ли биткоин нового рекорда стоимости?

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Bitcoin HalvingИсточник: Pexels

Предстоящий халвинг биткоинов уже вызывает ажиотаж в криптосообществе.

Поддерживая эту тенденцию, генеральный директор и основатель крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао, запустил в Твиттере обратный отсчет до приближающегося события халвинга. Судя по изображению, опубликованному в его официальном аккаунте X (ранее Twitter), до халвинга осталось 135 дней, он запланирован на 17 апреля 2024 года.

Это событие происходит раз в четыре года. В этот период вознаграждение за блок (механизм стимулирования, введенный для вознаграждения майнеров за проверку транзакций в сети Биткоин) уменьшается вдвое.

Текущая награда за блок, установленная на уровне 6,25 BTC за блок, уменьшится до 3,125 BTC, как только произойдет халвинг.

Сокращение вознаграждения за блок вдвое является самым обсуждаемым на рынке криптовалют, поскольку индустрия пытается осстановиться после тяжелого 2022 года. Стоимость криптовалютного рынка, возглавляемого ведущей криптовалютой, упала с 2,92 триллиона долларов на пике своего развития в ноябре 2021 года до 900 миллиардов долларов всего год спустя. С тех пор биткоин и несколько альткоинов (альтернативных валют) попытались вернуть себе ценность.

Недавние события, в частности потенциальное одобрение спотового биржевого фонда биткоинов (ETF), придали положительный импульс децентрализованным активам на основе блокчейна. Тем не менее, считается, что халвинг станет последней частью головоломки, которая может значительно подтолкнуть крипторынок к полномасштабному бычьему рынку в следующем году.

Может ли халвинг поднять BTC на новые высоты?


Энтузиасты рынка криптовалют внимательно следят за халвингами с тех пор, как этот криптоактив был представлен Сатоши Накамото.

Во время каждого такого сокращения вознаграждения цена биткоина обычно значительно возрастает. Часто она вырастала в два или даже четыре раза. Этот всплеск во многом связан с сокращением предложения BTC на рынке. Поскольку спрос постоянно превышает доступные монеты, естественные принципы спроса и предложения продвигают главную криптовалюту к новым максимумам.

Например, халвинг биткоинов в середине мая 2020 года стал свидетелем роста криптовалютного лидера с менее чем 10 000 долларов до впечатляющих 69 044 долларов в следующем году. Эту тенденцию постоянно отслеживают эксперты рынка, которые теперь ожидают аналогичного результата в связи с предстоящим сокращением вдвое в 2024 году.

Развивая эти прогнозы, известный инвестор рынка криптовалют Рект Капитал проиллюстрировал полный цикл бычьего роста BTC.

Источник: Twitter/Rekt Capital

Поделившись информацией на X, Rekt Capital обрисовал пять ключевых этапов халвинга биткоинов: период до халвинга, ралли перед халвингом, откат перед халвингом, повторное накопление и параболический восходящий тренд.

В настоящее время, в соответствии с устоявшимися тенденциями, рынок криптовалют находится в периоде, предшествующем халвингу. Обычно это происходит за несколько месяцев до события халвинга. Ралли перед сокращением в два раза начинается за 60 дней до события и отмечается небольшим увеличением цены BTC.

Последующие этапы включают незначительное падение цен, выкуп инвесторов после снижения рентабельности инвестиций (ROI) после халвинга и значительное увеличение стоимости биткоинов в последующие месяцы.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»